आश्रम से शहीद स्थल (नया बस अड्डा) मेट्रो रूट
रूट विकल्प 1
गुलाबी मेन लाइन प्लैटफ़ॉर्म 2 मजलिस पार्क की ओर | ||
◉ आश्रम | ↓ | |
◉ विनोबापुरी | ↓ | |
◉ लाजपत नगर | ↓ | |
बैंगनी लाइन प्लैटफ़ॉर्म 2 कश्मीरी गेट की ओर | ||
◉ लाजपत नगर | ↓ | |
◉ जंगपुरा | ↓ | |
◉ जे एल एन स्टेडियम | ↓ | |
◉ खान मार्केट | ↓ | |
◉ केन्द्रीय सचिवालय | ↓ | |
पीली लाइन प्लैटफ़ॉर्म 2 समयपुर बादली की ओर | ||
◉ केन्द्रीय सचिवालय | ↓ | |
◉ पटेल चौक | ↓ | |
◉ राजीव चौक | ↓ | |
◉ नई दिल्ली | ↓ | |
◉ चावड़ी बाजार | ↓ | |
◉ चाँदनी चौक | ↓ | |
◉ कश्मीरी गेट | ↓ | |
लाल लाइन प्लैटफ़ॉर्म 4 शहीद स्थल (नया बस अड्डा) की ओर | ||
◉ कश्मीरी गेट | ↓ | |
◉ शास्त्री पार्क | ↓ | |
◉ सीलमपुर | ↓ | |
◉ वेलकम | ↓ | |
◉ शाहदरा | ↓ | |
◉ मानसरोवर पार्क | ↓ | |
◉ झिलमिल | ↓ | |
◉ दिलशाद गार्डन | ↓ | |
◉ शहीद नगर | ↓ | |
◉ राज बाग | ↓ | |
◉ मेजर मोहित शर्मा राजेन्द्र नगर | ↓ | |
◉ श्याम पार्क | ↓ | |
◉ मोहन नगर | ↓ | |
◉ अर्थला | ↓ | |
◉ हिंडन रिवर | ↓ | |
◉ शहीद स्थल (नया बस अड्डा) | ↓ |
आश्रम से शहीद स्थल (नया बस अड्डा): पहली और आखिरी मेट्रो, किराया, समय, दूरी | |
---|---|
पहली ट्रेन स्रोत से | ⏱ 06:11 AM |
आखिरी ट्रेन स्रोत से | ⏱ 11:17 PM |
यात्रा का समय लगभग अवधि | ⏱ 1:0:0 hh:mm:ss |
कुल दूरी लगभग दूरी | ⛗ 33 किमी |
कुल स्टेशन स्रोत को छोड़ कर | ◉ 28 स्टेशन |
इंटरचेंज ट्रेन परिवर्तन की संख्या | ☵ 3 चेंज |
टोकन किराया प्रति व्यक्ति | ₹ 60 DMRC |
स्मार्ट कार्ड का किराया छूट के बाद | ₹ 54 DMRC |
रियायती किराया रविवार और राष्ट्रीय छुट्टियों (2 अक्टूबर, 15 अगस्त, 26 जनवरी) के लिए | ₹ 50 DMRC |
रूट विकल्प 2
गुलाबी मेन लाइन प्लैटफ़ॉर्म 1 मौजपुर बाबरपुर की ओर | ||
◉ आश्रम | ↓ | |
◉ सराय काले खान निजामुद्दीन | ↓ | |
◉ मयूर विहार I | ↓ | |
नीली मेन लाइन प्लैटफ़ॉर्म 2 द्वारका सेक्टर 21 की ओर | ||
◉ मयूर विहार I | ↓ | |
◉ अक्षरधाम | ↓ | |
◉ यमुना बैंक | ↓ | |
◉ लक्ष्मी नगर | ↓ | |
◉ निर्माण विहार | ↓ | |
◉ प्रीत विहार | ↓ | |
◉ कड़कड़डूमा | ↓ | |
गुलाबी मेन लाइन प्लैटफ़ॉर्म 1 मौजपुर बाबरपुर की ओर | ||
◉ कड़कड़डूमा | ↓ | |
◉ कड़कड़डूमा कोर्ट | ↓ | |
◉ कृष्णा नगर | ↓ | |
◉ आजाद नगर पूर्व | ↓ | |
◉ वेलकम | ↓ | |
लाल लाइन प्लैटफ़ॉर्म 2 शहीद स्थल (नया बस अड्डा) की ओर | ||
◉ वेलकम | ↓ | |
◉ शाहदरा | ↓ | |
◉ मानसरोवर पार्क | ↓ | |
◉ झिलमिल | ↓ | |
◉ दिलशाद गार्डन | ↓ | |
◉ शहीद नगर | ↓ | |
◉ राज बाग | ↓ | |
◉ मेजर मोहित शर्मा राजेन्द्र नगर | ↓ | |
◉ श्याम पार्क | ↓ | |
◉ मोहन नगर | ↓ | |
◉ अर्थला | ↓ | |
◉ हिंडन रिवर | ↓ | |
◉ शहीद स्थल (नया बस अड्डा) | ↓ |
आश्रम से शहीद स्थल (नया बस अड्डा): पहली और आखिरी मेट्रो, किराया, समय, दूरी | |
---|---|
पहली ट्रेन स्रोत से | ⏱ 06:11 AM |
आखिरी ट्रेन स्रोत से | ⏱ 11:17 PM |
यात्रा का समय लगभग अवधि | ⏱ 0:50:0 hh:mm:ss |
कुल दूरी लगभग दूरी | ⛗ 27.5 किमी |
कुल स्टेशन स्रोत को छोड़ कर | ◉ 25 स्टेशन |
इंटरचेंज ट्रेन परिवर्तन की संख्या | ☵ 3 चेंज |
टोकन किराया प्रति व्यक्ति | ₹ 50 DMRC |
स्मार्ट कार्ड का किराया छूट के बाद | ₹ 45 DMRC |
रियायती किराया रविवार और राष्ट्रीय छुट्टियों (2 अक्टूबर, 15 अगस्त, 26 जनवरी) के लिए | ₹ 40 DMRC |
💁 ध्यान दें: प्रदान की गई जानकारी केवल संदर्भ के लिए है।
🧷 सुरक्षा संबंधी सुझाव
- जेबकतरों से सावधान रहें।
- ट्रैन पर चढ़ते/उतरते समय मोबाइल का प्रयोग न करें।
- कोच के गेट पर मोबाइल का प्रयोग न करें।
- कोच के गेट खोलने के लिए प्रयास न करें।
- अजनबियों के साथ ज्यादा मेल-जोल न करें।