पंचशील पार्क से सतगुरु राम सिंह मार्ग मेट्रो रूट
रूट विकल्प 1
मैजेंटा लाइन प्लैटफ़ॉर्म 4 जनकपुरी पश्चिम की ओर | ||
◉ पंचशील पार्क | ↓ | |
◉ हौज़ खास | ↓ | |
पीली लाइन प्लैटफ़ॉर्म 2 समयपुर बादली की ओर | ||
◉ हौज़ खास | ↓ | |
◉ ग्रीन पार्क | ↓ | |
◉ एम्स | ↓ | |
◉ दिल्ली हाट आईएनए | ↓ | |
◉ जोर बाग़ | ↓ | |
◉ लोक कल्याण मार्ग | ↓ | |
◉ उद्योग भवन | ↓ | |
◉ केन्द्रीय सचिवालय | ↓ | |
◉ पटेल चौक | ↓ | |
◉ राजीव चौक | ↓ | |
नीली मेन लाइन प्लैटफ़ॉर्म 4 द्वारका सेक्टर 21 की ओर | ||
◉ राजीव चौक | ↓ | |
◉ रामकृष्ण आश्रम मार्ग | ↓ | |
◉ झंडेवालान | ↓ | |
◉ करोल बाग | ↓ | |
◉ राजेंद्र प्लेस | ↓ | |
◉ पटेल नगर | ↓ | |
◉ शादीपुर | ↓ | |
◉ कीर्ति नगर | ↓ | |
हरी ब्रांच लाइन प्लैटफ़ॉर्म 1 ब्रिगेडियर होशियार सिंह की ओर | ||
◉ कीर्ति नगर | ↓ | |
◉ सतगुरु राम सिंह मार्ग | ↓ |
पंचशील पार्क से सतगुरु राम सिंह मार्ग: पहली और आखिरी मेट्रो, किराया, समय, दूरी | |
---|---|
पहली ट्रेन स्रोत से | ⏱ 06:15 AM |
आखिरी ट्रेन स्रोत से | ⏱ 09:50 PM |
यात्रा का समय लगभग अवधि | ⏱ 0:34:32 hh:mm:ss |
कुल दूरी लगभग दूरी | ⛗ 19 किमी |
कुल स्टेशन स्रोत को छोड़ कर | ◉ 19 स्टेशन |
इंटरचेंज ट्रेन परिवर्तन की संख्या | ☵ 3 चेंज |
टोकन किराया प्रति व्यक्ति | ₹ 40 DMRC |
स्मार्ट कार्ड का किराया छूट के बाद | ₹ 36 DMRC |
रियायती किराया रविवार और राष्ट्रीय छुट्टियों (2 अक्टूबर, 15 अगस्त, 26 जनवरी) के लिए | ₹ 30 DMRC |
रूट विकल्प 2
मैजेंटा लाइन प्लैटफ़ॉर्म 4 जनकपुरी पश्चिम की ओर | ||
◉ पंचशील पार्क | ↓ | |
◉ हौज़ खास | ↓ | |
पीली लाइन प्लैटफ़ॉर्म 2 समयपुर बादली की ओर | ||
◉ हौज़ खास | ↓ | |
◉ ग्रीन पार्क | ↓ | |
◉ एम्स | ↓ | |
◉ दिल्ली हाट आईएनए | ↓ | |
गुलाबी मेन लाइन प्लैटफ़ॉर्म 4 मजलिस पार्क की ओर | ||
◉ दिल्ली हाट आईएनए | ↓ | |
◉ सरोजिनी नगर | ↓ | |
◉ भीकाजी कामा प्लेस | ↓ | |
◉ सर एम. विश्वेश्वरैया मोती बाग | ↓ | |
◉ दुर्गाबाई देशमुख कैम्पस | ↓ | |
◉ दिल्ली कैन्ट | ↓ | |
◉ नारायणा विहार | ↓ | |
◉ मायापुरी | ↓ | |
◉ राजौरी गार्डन | ↓ | |
नीली मेन लाइन प्लैटफ़ॉर्म 1 नोएडा इलैक्ट्रौनिक सिटी की ओर | ||
◉ राजौरी गार्डन | ↓ | |
◉ रमेश नगर | ↓ | |
◉ मोती नगर | ↓ | |
◉ कीर्ति नगर | ↓ | |
हरी ब्रांच लाइन प्लैटफ़ॉर्म 1 ब्रिगेडियर होशियार सिंह की ओर | ||
◉ कीर्ति नगर | ↓ | |
◉ सतगुरु राम सिंह मार्ग | ↓ |
पंचशील पार्क से सतगुरु राम सिंह मार्ग: पहली और आखिरी मेट्रो, किराया, समय, दूरी | |
---|---|
पहली ट्रेन स्रोत से | ⏱ 06:15 AM |
आखिरी ट्रेन स्रोत से | ⏱ 09:50 PM |
यात्रा का समय लगभग अवधि | ⏱ 0:34:0 hh:mm:ss |
कुल दूरी लगभग दूरी | ⛗ 18.7 किमी |
कुल स्टेशन स्रोत को छोड़ कर | ◉ 17 स्टेशन |
इंटरचेंज ट्रेन परिवर्तन की संख्या | ☵ 4 चेंज |
टोकन किराया प्रति व्यक्ति | ₹ 40 DMRC |
स्मार्ट कार्ड का किराया छूट के बाद | ₹ 36 DMRC |
रियायती किराया रविवार और राष्ट्रीय छुट्टियों (2 अक्टूबर, 15 अगस्त, 26 जनवरी) के लिए | ₹ 30 DMRC |
💁 ध्यान दें: प्रदान की गई जानकारी केवल संदर्भ के लिए है।
🧷 सुरक्षा संबंधी सुझाव
- जेबकतरों से सावधान रहें।
- ट्रैन पर चढ़ते/उतरते समय मोबाइल का प्रयोग न करें।
- कोच के गेट पर मोबाइल का प्रयोग न करें।
- कोच के गेट खोलने के लिए प्रयास न करें।
- अजनबियों के साथ ज्यादा मेल-जोल न करें।